Главная » 2014 » Апрель » 24 » Олег Кувшинников: Товары местных производителей разместим на "золотых" полках
10:05
Олег Кувшинников: Товары местных производителей разместим на "золотых" полках

Олег Кувшинников: Товары местных производителей разместим на "золотых" полках

Нужны консолидированные решения, направленные на создание благоприятных условий для развития экономики и регионального бизнеса в целом, заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, выступая перед представителями бизнес-сообщества на расширенном заседании областного Правления Союза промышленников и предпринимателей.

"Определяя приоритеты работы правительства области, мы делаем акцент на улучшение делового климата и на создание комфортных условий для ведения бизнеса", - подчеркнул губернатор.

По его словам, работа должна вестись сразу по нескольким направлениям. В частности, надо заниматься повышением инвестиционной привлекательности региона и предоставлять преференции частным инвесторам. Также в списке приоритетов - поддержка местных производителей.

"Местные и приходящие в регион торговые сети будут подписывать соглашения о размещении продукции предприятий Вологодской области, объем которой должен вырасти как минимум вдвое, на так называемых "золотых" полках. График подписания таких соглашений уже разработан. В течение полугода договоренности будут достигнуты со всеми основными предприятиями торговли", - сообщил Кувшинников.

Как сообщили корреспонденту "Обещаний.Ru", на сегодняшний день реализовано уже соглашение с крупнейшим региональным ритейлером "Макси". В 2 гипермаркетах и 10 продовольственных супермаркетах торговой сети доля вологодской продукции по отдельным группам товаров, таких как молоко, масло, колбасные и хлебобулочные изделия достигает 90 и более процентов.

Подготовлено соглашение с Облпотребсоюзом, имеющим более тысячи торговых точек по всей области. Действует соглашение с производственно-торгово-логистическим холдингом "ПиР Продукт" о продвижении вологодских продуктов в регионы России.

Подобные соглашения, учитывающие интересы всех игроков потребительского рынка будут заключаться и с федеральными сетевыми ритейлерами, ведущими деятельность на Вологодчине.
Читать далее: http://www.obeschania.ru/documents/promises/tovaru-me..

Просмотров: 658 | Добавил: robinzon-07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]